25.05.2013 | Спорт

Одесские батутистки завоевали бронзу на Кубке Украины

Одесситки Надежда Лобач и Диана Тувакбаева стали бронзовыми призерами Кубка Украины по прыжкам на батуте. Эти соревнования проходили в Харькове, а медали спортсменки завоевали в синхронных прыжках.

Наставниками призеров, представляющих одесскую ДЮСШ-1, являются заслуженные тренеры Украины Регина Браилова и Виктор Силютин.

Корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса» до турнира побывал в спорткомплексе Одесской академии пищевых технологий, где тренируются эти батутистки и их коллеги (в своей спортивной школе в Воронцовском переулке они заниматься не могут из-за низких потолков). И убедился, какой это интересный вид спорта, и сколько усилий требуется затратить, чтобы добиться успеха. В синхронных же прыжках нужно не только самой прыгать высоко и четко, но и действовать слаженно с партнершей. И когда в «синхроне» выступают настоящие мастера, это смотрится очень красиво.

Мастер спорта международного класса Надежда Лобач и мастер спорта Диана Тувакбаева не только входят в когорту сильнейших взрослых батутисток страны, но и являются главными претендентками на то, чтобы представлять Украину на Молодежных Олимпийских играх 2014 года.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки