24.05.2013 | Авто

Купе Lexus IS появится уже в следующем году

В Lexus придумали неожиданный способ реализовать наработки, сделанные в ходе создания концепт-кара LF-CC, проект которого вызвал сугубо положительную реакцию публики.

Эта реакция заставила японских конструкторов задуматься о возможном выпуске купе на базе Lexus IS, и оно появится уже в следующем году.

Двухдверную модификацию седана Lexus IS нового поколения выполнят в той же самой стилистике, что и нашумевший концепт-кар. Он получит похожий силуэт, аналогичную решетку радиатора и, возможно, подобную головную оптику. Таким образом, купе Lexus IS будет, по всей видимости, сильно внешне отличаться от седана, поэтому нельзя исключить возможности вывода его на рынок в качестве самостоятельной модели. Кроме того, пока не известно, какую именно силовую установку в Lexus планируют установить на новинку.

Вряд ли она получит ту же самую гибридную силовую установку, что и концепт – японские производители пока не намерены строить гибрид на платформе IS, так как считают, что рынок пока к этому не готов. Кроме того, по сведениям портала What Car?, в Lexus успели откреститься и от дизельных двигателей. В качестве причины названа необходимость дорогостоящей разработки совершенно нового двигателя. Если же вопрос о пополнении моторной гаммы встанет достаточно остро, в Lexus предпочтут дизелю гибрид.

Если решение о выпуске купе, судя по всему, принято окончательно, то над постройкой "заряженного" Lexus IS F в компании все еще раздумывают. Если же японцы все же решатся на такой шаг, то самый мощный седан в семействе, вероятнее всего, будет снабжаться восьмицилиндровым мотором, как и предыдущее поколение.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки