23.05.2013 | Спорт

Имя нового тренера «Реала» назовут 3 июня

Имя нового главного тренера мадридского футбольного клуба «Реал» будет названо 3 июня. Им, как утверждает испанская Marca, станет Карло Анчелотти, в настоящее время возглавляющий французский ПСЖ.

Ожидается, что в тренерский штаб итальянца войдет бывший игрок «Реала» и сборной Франции Зинедин Зидан. В 2010-12 годах француз занимал пост спортивного директора мадридского клуба. В настоящее время он возглавляет одну из молодежных команд «Реала».

1 июня мадридцы проведут последний матч в сезоне — в рамках 38-го тура чемпионата Испании Реал сыграет с «Осасуной». На следующий день пройдут выборы президента «Реала». Единственным кандидатом является нынешний глава клуба Флорентино Перес, который после победы объявит о назначении нового тренера.

После игры с «Осасуной» пост главного тренера покинет Жозе Моуринью. Под руководством португальца «Реал» выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, а также трижды доходил до полуфинала Лиги чемпионов.

Анчелотти работает в ПСЖ с 2011 года. До этого он возглавлял лондонский «Челси» и итальянские «Милан», «Ювентус», «Парму» и «Реджину».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки