21.05.2013 | Авто

Японца арестовали за двухчасовой тест-драйв "Лексуса"

Японского водителя, 25-летнего Сота Исибаси, арестовали за то, что вместо положенных 30 минут он самовольно продлил тест-драйв нового автомобиля марки Lexus до двух часов.

Об этом сообщает издание Autoevolution. Сота посетил один из дилерских центров Lexus, убедил продавцов, что у него есть нужная сумма на покупку новой машины, а после уговорил сотрудников салона дать ему провести тест-драйв автомобиля самостоятельно. Молодой человек обещал вернуть машину через полчаса. По прошествии двух часов, в течение которых Исибаси так и не вернулся, сотрудники салона вызвали полицию.

Выяснить местонахождение беглеца удалось при помощи установленного в автомобиле GPS-передатчика. Машина была найдена в 180 километрах от дилерского центра. После ареста Сота заявил, что взял машину для поездки к своей бабушке, а денег на посещение родственницы другим способом у него не нашлось. Какое наказание грозит молодому человеку – пока неизвестно.

Не уточняется и то, на какой именно модели Исибаси проводил двухчасовой тест-драйв. Известно лишь, что ее стоимость составляет 7 миллионов 900 тысяч йен (около 77 тысяч долларов). За эту сумму на домашнем для Lexus рынке можно приобрести, например, гибридный седан GS 450h.

В январе не менее курьезный случай во время тест-драйва произошел в США. Там женщина в ходе пробной поездки на подержанном «Крайслере» ограбила банк. Однако почти сразу ее задержала полиция.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки