20.05.2013 | Международные отношения

В Одессу пришли турецкие военные корабли

Сегодня утром в Одессу с неофициальным дружественным визитом пришли учебный корабль «Сокуллу Мехмет Паша» и транспортное судно «Искендерун» Военно-морских сил Турции.

Как сообщает региональный медиа-центр Министерства обороны, общее число моряков, прибывших в Одессу, — свыше 900. Порядка 500 из них — курсанты Военно-морской академии Турции, в ходе морского похода совершенствующие свои практические навыки. По словам командира похода, капитана первого ранга Синана Сюрера, посещение Одессы — дань уважения к Украине и — приятная для турецких моряков возможность напрямую познакомиться с городом, о котором они много слышали.

Помимо общения с коллегами, украинскими военными моряками, гости проведут ряд встреч с представителями местной власти, своими соотечественниками-дипломатами, которые представляют Турцию в Одессе, на мини-футбольной площадке посоревнуются с курсантами Одесской национальной морской академии. Кроме того, в рамках визита будут организованы «дни открытых дверей»: все желающие смогут побывать на борту турецких кораблей, познакомиться с техническим оснащением, получить представление о жизни экипажей.

Завершится визит утром 23 мая. В этот день гости возьмут курс на Болгарию.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки