18.05.2013 | Спорт

ФК «Одесса» проиграл «Николаеву»

В матче 30-го тура чемпионата Украины в первой лиге футбольный клуб «Одесса» на своем поле со счетом 1:2 проиграл «Николаеву», передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Футболисты «Одессы» в условиях, когда под вопросом находится само существование команды, ведут отчаянную борьбу за то, чтобы остаться в первой лиге. В первой половине матча, который проходил на стадионе «Спартак», ближе к успеху были николаевцы, однако мячей забито не было.

Главные события произошли после перерыва. На 55-й минуте нападающий одесситов Сергей Шестаков вышел один на один с вратарем и забил гол. Однако «Николаев» ответил двумя мячами — на 59-й и 75-й минутах.

Попытки хозяев сравнять счет успеха не приносили, однако на 86-й минуте одесситы получили прекрасный шанс — право на 11-метровый. Но Дмитрий Пархоменко не попал в ворота, и поединок был проигран.

После 30 сыгранных матчей киевское «Динамо-2» и «Одесса» набрали по 23 очка и делят 15-16 места. Задача — стать 15-м. У киевлян — лучшая разница забитых и пропущенных мячей, поэтому в случае равенства очков на финише они будут иметь преимущество. Командам осталось сыграть по четыре матча.