18.05.2013 | Криминал

Американского «автостопщика с топором» заподозрили в убийстве

Бездомный американец Калеб «Кай» Макгиллвари, прославившийся в интернете как «автостопщик с топором», задержан по подозрению в убийстве. Об этом сообщает Associated Press.

Макгиллвари задержали вечером 16 мая в Филадельфии. Ему предъявлено обвинение в убийстве юриста Джозефа Галфи-младшего. Тело жестоко избитого мужчины в одном нижнем белье обнаружили 13 мая в спальне его дома в Нью-Джерси. Вскрытие установило, что причиной смерти стал удар тупым предметом по голове.

По данным телеканала CBS, не исключено, что Макгиллвари убил юриста после того, как стал жертвой изнасилования с его стороны. Изучив мобильный телефон юриста, полиция обнаружила, что накануне вечером он активно переписывался с Макгиллвари и, по всей видимости, собирался с ним встретиться. Кроме того, на странице задержанного в социальной сети Facebook они обнаружили свидетельства возможных сексуальных контактов убитого с подозреваемым.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, но, согласно закону, на время следствия его могут отпустить под залог, если он сумеет собрать необходимые для этого три миллиона долларов.

Макгиллвари прославился после выхода в телеэфир сюжета об инциденте, произошедшем в феврале. Тогда он помог обезвредить подвозившего его водителя, который возомнил себя Иисусом. Чтобы доказать свои сверхчеловеческие возможности, мужчина сбил рабочего и напал на женщину, попытавшуюся оказать тому помощь. Макгиллвари сумел оглушить водителя, ударив его по голове рукояткой топора, который, как выяснилось, всегда возит с собой, путешествуя автостопом по Америке. Сбитый рабочий выжил, женщина травм не получила.

После объявления Макгиллвари в розыск полиция заявила, что знает об этом инциденте. Тем не менее, по словам полицейских, то, что автостопщик помог спасти двух человек, еще не значит, что он не способен на убийство. Полиция отметила, что у нее есть более чем веские основания для подозрения Макгиллвари в совершении этого преступления.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки