17.05.2013 | Курьез

Джекпот лотереи Powerball достиг 550 миллионов долларов

Джекпот одной из самых популярных в США лотерей — Powerball — вырос до 550 миллионов долларов, став третьим по величине в истории американского лотерейного бизнеса.

Розыгрыш лотереи пройдет в ближайшую субботу, 18 мая, в 22:59 по времени Восточного побережья США. Продажа билетов закончится на два часа раньше.

По условиям лотереи Powerball, выигрыш достается тому, кто верно угадает номера пяти белых шаров плюс одного красного, сообщает ИТАР-ТАСС. Шансы угадать все шесть заветных номеров составляют примерно один на 175 миллионов. Согласно правилам, победитель может получать джекпот частями в течение 30 лет или сразу, но тогда его сумма составит около 350 миллионов долларов.

Одна из принимающих участие в розыгрышах, молодая девушка, приобретающая в одном из нью-йоркских супермаркетов сразу пять билетов, призналась: "Я играю в лотерею только тогда, когда джекпот составляет более миллиона долларов. Конечно, я понимаю, что шансов на победу практически нет, но билет стоит всего два доллара, так почему бы и не попытать счастья?"

"От удачи никто не застрахован! А вдруг повезет именно мне? Я уж точно смогу придумать, как распорядиться такой баснословной суммой", — вторит ей стоящий позади мужчина.

У торговых точек, считающихся "счастливыми", в преддверии крупных розыгрышей всегда выстраиваются длинные очереди.

Рекордный по сумме джекпот в 656 миллионов долларов был разыгран в марте 2012 года другой популярной в США лотереи — Mega Millions. Тогда выиграли сразу три билета, и их владельцам пришлось поделить приз на троих. Второй по величине в истории американского лотерейного бизнеса джекпот в 588 миллионов долларов был разыгран в Powerball в ноябре 2012 года. Его поделили между собой жители штатов Аризона и Миссури.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки