16.05.2013 | Авто

"Мерседес" S-Class через пять лет получит автопилот

Компания Mercedes-Benz оснастит S-Class нового поколения автопилотом в 2017 году. Модель получит систему во время планового обновления. Об этом сообщает издание Auto Express.

Издание ссылается на члена правления немецкого автопроизводителя Томаса Вебера.

«Мы можем сделать это, но есть правила, которые мы должны принимать. У нас уже есть экспериментальные образцы, которые функционируют», – заявил Вебер. Он отметил, что адаптивный круиз-контроль S-Class нового поколения, который способен вести машину в пробке и следить за рядностью движения, «открывает двери» для применения систем автоматического управления транспортными средствами.

Мнение Вебера разделил и неназванный инженер Mercedes-Benz, который также прокомментировал изданию возможность запуска автопилота в серию. Он отметил, что первым шагом было принудительное сохранение полосы движения в автономном режиме. Далее специалистам необходимо «научить» машину обгонять соседей по потоку.

Новый «Мерседес» S-Class был представлен в среду, 15 мая, в Гамбурге. Изначально модель получила две гибридных силовых установки и пару традиционных двигателей внутреннего сгорания – бензиновый и дизельный. Стоимость самой дешевой версии седана нового поколения составляет 79 тысяч 789 евро 50 евроцентов.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300