13.05.2013 | Авто

В Китае может появиться супердлинный Jaguar XJ

В Jaguar подумывают о том, чтобы выпустить на китайский рынок лимузин на базе своего седана XJ. В патентное ведомство Китая уже отправлена заявка на регистрацию возможного дизайна новинки.

Создание удлиненных модификаций премиум-седанов специально для Китая – отнюдь не новость. Однако в Jaguar, судя по всему, решили переплюнуть всех конкурентов. Судя по патентным изображениям, распространенным в Интернете, удлинение седана XJ вполне заслуживает определения "экстремальное".

Более того, в Jaguar не просто удлинили имеющийся седан. Jaguar XJ получил полностью заново разработанную заднюю часть с дополнительными секциями остекления и собственным дизайном, а также иную линию крыши. Она теперь несколько завышена, для того, чтобы обеспечить пассажирам заднего дивана максимум комфорта. Задние боковые двери также изменены.

Техническими подробностями изображения не сопровождаются, однако, по некоторым данным, удлиненный XJ будет оснащаться пятилитровым 510-сильным V8 с компрессором. Также неизвестно, появится ли новинка на других рынках, кроме Китая.

Стоит отметить, между тем, что некоторые китайские СМИ уже высказали неуверенность в достоверности изображений. Их автором, по предположению китайских журналистов, может выступать некое кузовное ателье, решившее вывести на рынок Поднебесной собственную продукцию.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки