13.05.2013 | Спорт

Одесская теннисистка приближается к первой сотне

В опубликованном сегодня рейтинге WTA (Женской теннисной ассоциации) одесситка Марина Заневская впервые поднялась в первые полторы сотни лучших профессиональных теннисисток мира.

Она заняла 149-ю строчку. Это стало возможным благодаря успешному выступлению М. Заневской на турнире во французском городе Кан-сюр-мер с призовым фондом в 100 тысяч долларов. Одесситка сыграла в финальном матче соревнования, где проиграла француженке Каролин Гарсиа — 1:2 (0:6, 6:4, 3:6).

Заневская совершила за неделю рывок на 32 места и с 448 очками оказалась на 149-м месте в мировом рейтинге. До первой сотни осталось не так уж много — 215 очков. Сезон сейчас в разгаре, и вполне реально в случае еще нескольких удачных выступлений оказаться в мировой элите.