13.05.2013 | Авто

Lamborghini отметила юбилей одноместным суперкаром

Компания Lamborghini представила концептуальный одноместный суперкар, который получил название Egoista. Модель создана дизайнерами Volkswagen Group Алессандро Дамброзио (экстерьер) и Стефаном Силаффом (интерьер).

Модель, посвященная 50-летнему юбилею итальянской марки, оснащена бензиновым 5,2-литровым двигателем V10, который развивает 600 лошадиных сил. Никаких дополнительных подробностей о силовом агрегате или динамике суперкара в Lamborghini не сообщили. Аналогичный мотор применяется на суперкаре Gallardo, где он выдает 560 лошадиных сил.

Ячейка, в которой располагается водитель, сделана из карбона и алюминия. По словам шеф-дизайнера Volkswagen Вальтера де Сильвы, «кокпит представляет из себя капсулу выживания, защищающую и изолирующую водителя от внешнего воздействия».

Чтобы выйти из автомобиля водителю необходимо будет снять рулевое колесо, поднять стеклянный купол, встать, пересесть на специальное место на левой части кузова, после чего необходимо перекинуть ноги на улицу и покинуть кокпит.

Суперкар Egoisto получил ряд автоматически работающих аэродинамических элементов. Они располагаются, в частности, в задней части кузова и позволяют улучшить стабильность машины на высоких скоростях.

О производственных планах относительно Egoisto в Lamborghini не сообщили ничего.

Ранее сообщалось, что в честь 50-летнего юбилея в Lamborghini сделали «заряженную» версию купе Aventador. Модель получила форсированный с 700 до 720 лошадиных сил 6,5-литровый двигатель V12. С места до «сотни» суперкар разгоняется за 2,9 секунды.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки