12.05.2013 | Спорт

Футбол в Одессе: аутсайдер чемпионата устоял перед финалистом Кубка

В матче 28-го тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» сегодня на своем поле сыграл вничью 1:1 с запорожским «Металлургом», передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Понятно, что победа, одержанная в полуфинальном кубковом поединке над днепропетровским «Днепром», отняла у футболистов «Черноморца» много сил, и восстановиться (в первую очередь, эмоционально) было непросто. «Металлург», который еще до зимнего перерыва «обеспечил» себе вылет из премьер-лиги, сейчас играет в свое удовольствие. И порой это у него получается.

Все голевые события в игре произошли до середины первого тайма. На 7-й минуте штрафной с правого фланга атаки подал полузащитник «Черноморца» Сергей Политыло. На пути мяча оказался запорожский футболист, и от него мяч попал в ворота. Сравняли счет гости на 20-й минуте: откликнувшись на передачу с фланга, Юрий Штырко в красивом полете головой отправил мяч в сетку.

В дальнейшем одесситы имели больше возможностей поразить ворота соперника. Самой опасной была попытка Леонардо де Матоса забить головой с линии вратарской площадки, однако удар не получился.

После матча главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук признался, что очень расстроен сегодняшним результатом. Он выразил надежду, что этот матч станет хорошим учебным материалом для его футболистов.