13.05.2013 | Медицина

Самыми полезными продуктами для мужчин признали сою и томат

Одними из самых полезных продуктов для представителей мужского пола являются соя и помидор. К такому выводу пришли исследователи из университета в Иллинойсе.

Ученые обнаружили, что потребление этих продуктов мужчинами в неограниченных количествах способствуют предотвращению рака простаты. Исследование проводили на мышах, в результате чего было выявлено, что подопытные животные, которым выдавали томатный или соевый сок, не имели раковых поражений в предстательной железе.

Результаты исследования на мышах показали, что 3-4 порции томатной пасты в неделю и 1-2 порции соевых продуктов ежедневно могут явиться эффективным средством защиты от рака простаты, пишет "Раут". При этом исследователи настоятельно рекомендуют употреблять сами продукты (то есть помидоры и сою), тогда в борьбу с заболеванием вступают все биологически активные компоненты, содержащиеся в них.

Между тем, ранее в одном из университетов Массачусетса было проведено исследование, в результате которого стало известно, что при употреблении соевых продуктов (включая тофу, вегетарианские бургеры, соевое молоко и протеиновые коктейли) снижается концентрация сперматозоидов.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки