11.05.2013 | Спорт

ФК «Одесса» одержал первую гостевую победу

В матче 30-го тура чемпионата Украины в первой лиге футбольный клуб «Одесса» на чужом поле выиграл у команды «Арсенал» (Белая Церковь) со счетом 3:1, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Начало поединка с конкурентом за место в первой лиге оказалось для одесситов успешным: уже на 3-й минуте мяч забил Александр Степанишин. Он же на 24-й минуте удвоил результат.
Ведя в счете, одесситы продолжали контролировать ход матча, однако на 79-й минуте пропустили мяч. Но уже через две минуты Евгений Пицык забил третий гол в ворота «Арсенала».

Эта победа стала не только первой, которую одесситы одержали на чужом поле. Она позволила уйти с 16 -18-го мест в турнирной таблице, с которых «вылетают» из первой лиги. После 30 игр «Одесса» набрала 23 очка и находится на 15-м месте. У команды «Оболонь» (Киев), которая уже прекратила участие в первенстве, - 22 очка, у «Динамо-2» (Киев) - 20, у «Арсенала» - 17 очков.

Отметим: всю весеннюю часть чемпионата одесская команда проводит в условиях полного отсутствия финансирования, и постоянно вставал вопрос о том, что тот или иной матч может стать последним для команды. Однако главному тренеру «Одессы» Андрею Пархоменко удается убедить футболистов достойно завершить сезон с надеждой на то, что оставшись в первой лиге, команда летом сможет найти спонсора.

До конца чемпионата осталось провести четыре игры.