10.05.2013 | Криминал

Похититель из Огайо оказался отцом 6-летней девочки

Генетическая экспертиза показала, что предполагаемый похититель трех женщин из штата Огайо Ариэль Кастро является отцом шестилетней девочки. Об этом 10 мая сообщает Reuters.

Агентство ссылается на представителя американской прокуратуры Майка ДеВина (Mike DeWine). Ребенок родился у одной из похищенных девушек, когда она находилась в плену.

Прокурор добавил, что эксперты работали с тестами ДНК «всю ночь». По его словам, девочка появилась на свет под Рождество в 2006 году. Причем роды проходили в детском надувном бассейне.

Ранее сообщалось, что матерью девочки является Аманда Берри, которую похитили в 2003 году, когда ей было 17 лет.

52-летнему Кастро накануне предъявили обвинения в похищении трех женщин, а также по нескольким эпизодам изнасилования. Американские правоохранительные органы вместе с тем планируют обвинить его еще и в убийстве нерожденных детей. По версии полиции, одна из пленниц Кастро несколько раз беременела от него, после чего он ее избивал, чтобы избежать родов. За это преступление ему грозит смертная казнь.

Жителя города Кливленд Ариэля Кастро арестовали 6 мая 2013 года после жалобы его соседей. Как считает следствие, мужчина в период с 2002 по 2004 год похитил трех местных девушек. Все это время он удерживал их в своем доме.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300