09.05.2013 | Авто

В Brabus слегка доработали компактные Mercedes-Benz

Немецкое тюнинг-ателье Brabus взялось за доработку новинок Mercedes-Benz. На этот раз объектом внимания инженеров стали хэтчбек А-класса, причем в дизельном исполнении, и компактный седан CLA.

Рецепт модернизации хорошо известен, хоть и получил экстравагантное название.

И хэтчбек, и седан (который также называют "четырехдверным купе") получили спортивные пружины в подвеске, "четырехствольную" выпускную систему, 18- либо 19-дюймовые колесные диски и чуть более агрессивную внешность.

Доработки экстерьера ограничились применением аккуратных бамперов с диффузорами и накладок на пороги. Хэтчбек получил дополнительно еще и компактное антикрыло на крышке багажника. А вот в работу силовых агрегатов инженеры Brabus вмешались чуть более серьезно.

И седан, и хэтчбек получили по киту с названием PowerXtra. Но если в случае с Mercedes CLA мощность двигателя выросла чуть более, чем на 30 л.с. – до 245 "лошадей", то прибавка дизельного агрегата хэтчбека А-класса получилась более впечатляющей. Вместо 170 л.с. и 350 Нм он развивает теперь 210 л.с. и 410 Нм, что позволяет ему ускоряться до 100 км/ч за 7,9 секунд.

Вмешательство тюнеров в интерьер ограничилось легкими штрихами – такими, как алюминиевые накладки на педали и пороги с соответствующими шильдиками.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки