08.05.2013 | Общество

Скончался актер фильмов о "Робокопе"

В Лос-Анжелесе на 79-м году жизни умер актер и телеведущий Марио Мачадо, снимавшийся в десятках телешоу, а также в культовых фильмах "Робокоп", "Рокки-3", "Лицо со шрамом" и других.

Как рассказала журналистам дочь звезды Мишель, артист скончался от осложнений, вызванных воспалением легких, сообщает Entertainment Weekly.

Помимо пневмонии, Мачадо также страдал болезнью Паркинсона. Актер и телеведущий, который по иронии судьбы часто играл комментаторов и журналистов, родился в 1935 году в Шанхае. Переехав в 20-летнем возрасте в США, будущая звезда экрана стал первым американским телерепортером китайского происхождения.

Первым актерским опытом Мачадо стала роль техника в сериале "Миссия невыполнима", который транслировался по американскому телевидению в начале 1970-х годов. Впоследствии он успел поработать спортивным комментатором (как в жизни, так и в кино), ведущим ток-шоу и новостных передач. Актер восемь раз удостаивался престижной премии "Эмми". Коллеги вспоминают о Мачадо, как о талантливом и продуктивном человеке, с которым было очень легко и приятно работать.

Марио Мачадо удалось прославиться не только как журналисту, но и как актеру кино. В трилогии о Робокопе он сыграл телеведущего Кейси Вонга, а впоследствии принял участие в картинах "Конкорд", "Лицо со шрамом", "Рокки-3", "Семейка Брэди" и других. О том, где будет похоронен Мачадо, пока не сообщается.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки