06.05.2013 | Авто

Ferrari выпустит экстремальную версию LaFerrari

Компания Ferrari планирует выпустить экстремальную версию суперкара LaFerrari, которая будет весить не более тысячи килограммов (масса обычного LaFerrari составляет 1255 килограммов).

Об этом сообщает Autocar со ссылкой на шеф-дизайнера итальянской марки Флавио Манцони.

«Когда мы рассматривали проекты концепции LaFerrari, то был один вариант, который был особенно хорош. Поэтому мы его оставили «про запас», чтобы в дальнейшем выпустить что-то по-настоящему особенное», – пояснил Манцони.

Ожидается, что спецверсия LaFerrari по своему духу будет близка концепту MilleChilli (в переводе с итальянского – «тысяча килограммов»), который был показан в штаб-квартире «Феррари» в Маранелло в 2007 году. Предполагаемая партия автомобилей не превысит десяти экземпляров, стоимость каждого их которых составит от 3,5 до 6 миллионов евро.

Ferrari LaFerrari, представленный на Женевском автосалоне в марте 2013 года, будет выпущен тиражом в 499 автомобилей. Суперкар оснастили 963-сильной гибридной силовой установкой, в состав которой входят 6,3-литровый атмосферник V12 мощностью 800 лошадиных сил, 120-сильный электромотор, семиступенчатый «робот», а также комплект аккумуляторов. Купе набирает первую «сотню» за три секунды, а его максимальная скорость составляет 350 километров в час. LaFerrari оценили в 1,2 миллиона евро.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки