06.05.2013 | Общество

«Железный человек 3» установил рекорд в североамериканском прокате

«Железный человек 3» с 3 по 5 мая заработал в североамериканском прокате 175,3 миллиона долларов, показав второй в истории результат по сборам в премьерный уикенд, сообщает Agence France-Presse.

Рекорд по сборам в первые выходные в прокате США и Канады — 207,4 миллиона долларов — принадлежит фильму «Мстители», одним из героев которого является Железный человек в исполнении Роберта Дауни-младшего.

Лидер прошлой недели криминальная комедия «Кровью и потом: Анаболики» (оригинальное название — «Pain & Gain») переместилась на второе место, заработав в первые выходные мая 7,6 миллиона долларов. Общие сборы фильма за две недели в североамериканском прокате — около 34 миллионов долларов.

Третью строчку заняла спортивная драма о чернокожем бейсболисте «42», одну из ролей в которой сыграл Харрисон Форд. За уикенд лента собрала 6,2 миллиона долларов, за четыре недели в прокате — 78,3 миллиона долларов.

Фантастический фильм «Обливион» с Томом Крузом и Ольгой Куриленко в главных ролях стал четвертым, заработав за выходные 5,8 миллиона долларов. Замыкает пятерку лидеров анимационная лента «Семейка Крудс», собравшая за уикенд 4,2 миллиона долларов.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки