04.05.2013 | Спорт

Президент ФИФА Блаттер собирается на новый срок

Йозеф Блаттер не исключил возможности, что вновь будет баллотироваться на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций, передают "Вести".

Об этом глава организации сказал во время выступления перед делегатами Азиатской футбольной конфедерации в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Блаттер уже заявлял, что в 2015 году уйдет с занимаемого поста, однако уже в марте нынешнего года заметил, что не видит того, кто бы продолжил его работу в ФИФА. "Для меня через два года будет не конец работы, в это время завершатся проводимые сейчас реформы", — заметил он.

Кроме того Блаттер затронул тему квоты мест от континента на чемпионат мира по футболу. "В 2014 году на чемпионате мира в Бразилии выступят 32 команды, 13 из которых от Европы, еще 5 будут представлять Южную Америку, — цитирует Блаттера ИТАР-ТАСС. – Получается, что эти регионы будут представлены 19 сборными. Следуя математическим вычислениям, один из этих коллективов точно будет играть в полуфинале — это закон чисел. Надо решать этот вопрос, потому что баланс континентов должен быть лучше".

У Азии на предстоящее первенство планеты есть четыре гарантируемых места, пятая команда сыграет в Бразилии лишь в том случае, если выиграет у одной из южноамериканских сборных.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки