03.05.2013 | Спорт

Одесский «Черноморец» обыграл в Симферополе «Таврию»

Со счетом 3:1 футболисты одесского «Черноморца» победили на выезде симферопольскую «Таврию», передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Этот матч 27-го тура чемпионата Украины проходил в 30-градусную жару со значительным преимуществом гостей. Уже в начале игры Лучиан Бурдужан мог вывести «Черноморец» вперед, однако мяч после его удара головой немного разминулся с воротами. Зато удар форварда ногой на 28-й минуте оказался точным. Через пять минут Франк Джедже воспользовался длинной передачей и удвоил счет.

Во втором тайме также были забиты два гола, но в разные ворота. На 53-й минуте симферополец Эдуардо после подачи углового головой отправил мяч в сетку. «Таврия» попыталась сравнять счет, однако контратаки «Черноморца» были очень опасны. После одной из них Анатолий Диденко отдал мяч Л. Бурдужану, но тот попал в перекладину.

И все же одесситы забили третий гол: на 73-й минуте А. Диденко совершил рейд к воротам соперника и отправил мяч в ворота.

После этой победы «Черноморец» набрал 41 очко и вновь вышел на пятое место, дающее право играть в Лиге Европы. На одно очко отстает донецкий «Металлург», который сегодня на своем поле примет луганскую «Зарю».