01.05.2013 | Авто

Во Франкфурт приедет новый Renault Megane

В сентябре в Германии состоится мировой дебют нового поколения Renault Megane. Новинка получит характерную для новых моделей Renault внешность с интегрированной в решетку радиатора эмблемой бренда.

По данным иностранной прессы, дебют нового "Мегана" пройдет во Франкфурте, на мировом автомобильном шоу. По некоторым данным, французы также наладят выпуск трехдверных хэтчбеков и универсалов. Продажи автомобиля начнутся в 2014 году.

Подробности о технической начинке автомобиля появятся ближе к премьере. Но ожидается, что среди прочих в моторной гамме появится новый бензиновый агрегат объемом всего 0,9 литра.

Нынешний пятидверный Megane можно купить с бензиновыми моторами объемом 1,6 л и 2,0 л мощностью 106 и 138 л.с. соответственно. Базовая цена самой доступной версии в самой дешевой комплектации - 609 000 рублей.

Тем временем, накануне стало известно, новые Renault Clio и Nissan Micra будут наполовину одинаковы. Nissan и Renault в погоне за максимальной экономией собираются примерно на 50% унифицировать свои компактные хэтчбеки. Применение общих деталей в производстве Renault Clio и Nissan Micra позволит на треть сократить расходы на производство.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки