29.04.2013 | Технологии

Sony работает над новым водонепроницаемым смартфоном

В СМИ появились сообщения о том, что компания Sony планирует пополнить линейку Xperia-смартфонов еще одной моделью — Xperia ZR, с кодовым именем Dogo и модельным номером C550X.

Новинка, по всей видимости, будет обладать степенью защиты IP55/IP58, что даже выше, чем у Xperia Z, а означает это то, что она сможет работать при погружении в воду на глубину больше метра, до полутора, в течение получаса.

Основной дизайн будет напоминать Xperia Z, а вот технические параметры несколько другие, передает Ferra. Экран слегка меньше – 4,6 дюйма? с разрешением 1280 х 720 пикселей. А в качестве процессора заявлен чип Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц и четырьмя ядрами.

Также сообщается о 2 ГБ оперативной памяти, 13-Мп основной камере с сенсором Exmor RS и 8 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения при помощи microSD-карты.

Емкость аккумулятора – 2300 мАч. Что касается размеров, то, предположительно, Xperia ZR будет достаточно увесистым — слегка толще 10 мм, а вес составит около 140 граммов.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки