29.04.2013 | Общество

«Анаболики» стали лидером североамериканского кинопроката

Криминальная комедия «Кровью и потом: Анаболики» (оригинальное название — «Pain & Gain») от режиссера «Трансформеров» Майкла Бэя стала кассовым лидером североамериканского кинопроката по итогам уикенда 26-28 апреля.

Об этом сообщает Agence France-Presse. В премьерные выходные «Анаболики» заработали в кинотеатрах США и Канады 20 миллионов долларов.

Лидер прошлой недели фантастический фильм «Обливион» с Томом Крузом и Ольгой Куриленко в главных ролях опустился на второе место, собрав за выходные 17,4 миллиона долларов. Всего за две недели в североамериканском прокате «Обливион» заработал 64,7 миллиона долларов.

Третье место в списке кассовых лидеров досталось спортивной драме о чернокожем бейсболисте «42», одну из ролей в которой сыграл Харрисон Форд. За уикенд лента собрала 10,7 миллиона долларов, за три недели проката — 69 миллионов долларов.

Комедия «Большая свадьба» дебютировала на четвертом месте. Фильм, в котором сыграли Роберт Де Ниро, Робин Уильямс, Кэтрин Хайгл и Дайан Китон, собрал 7,5 миллиона.

Замыкает пятерку лидеров североамериканского кинопроката анимационная лента «Семейка Крудс», собравшая за выходные 6,6 миллиона долларов. Общие сборы фильма за шесть недель проката в США и Канаде — 163 миллиона долларов.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки