28.04.2013 | Чрезвычайное происшествие

В Нью-Йорке возобновят поиски погибших в терактах 11 сентября

В Нью-Йорке на следующей неделе возобновят поиски останков тех кто погиб в теракте 11 сентября 2001 года, сообщила представитель нью-йоркского Центра медицинской экспертизы Эллен Борэйков.

Такое решение было принято после того, как недалеко от места трагедии был найден фрагмент шасси одного из самолетов, врезавшихся в башни-близнецы Всемирного торгового центра.

"Медицинские эксперты планируют приступить к поиску останков тел погибших людей в будущий вторник. Сейчас здесь идут приготовления к работе", — сообщила Эллен Борэйков. Она добавила, что место, находящееся в Нижней части Манхэттена в двух кварталах от уничтоженных террористами башен-близнецов, в настоящее время оцеплено полицией. Именно здесь недалеко от местной мечети в пятницу геодезисты обнаружили в почве фрагмент шасси самолета, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, утром 11 сентября 2001 года в США были совершены беспрецедентные по масштабам и числу жертв теракты: два пассажирских самолета, угнанных террористами, врезались в здания-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, полностью разрушив их. Еще один самолет, управляемый террористами, упал на западное крыло здания министерства обороны в Вашингтоне. Четвертый пассажирский лайнер, также захваченный боевиками, разбился возле города Питтсбург, штат Пенсильвания. В этих терактах погибли около 3 тысяч человек.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки