26.04.2013 | Спорт

Южненский «Химик» снова стал чемпионом страны

В городе Южном Одесской области сегодня стартовал второй тур финальных матчей женского чемпионата Украины по волейболу, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Перед его началом южненский «Химик» опережал своего главного конкурента луцкую «Волынь» на 4 очка. В первом матче дня «Волынь» неожиданно проиграла со счетом 0:3 запорожской «Орбите».

Затем на площадку вышли волейболистки «Химика» и северодонецкой «Северодончанки». В середине первой партии южненки дважды ршиблись в атаке, что и привело к счету 8:10. Однако затем «Химик» сразу перехватил инициативу — 12:10 и довел сет до победы — 25:21. С первых розыгрышей второго сета «Северодончанка» повела в счете и не упускала уже своего перевеса, победив с результатом 25:20.

В третьей партии волейболистки «Химика» чувствовали себя достаточно уверенно, что и выразилось в счете — 25:16. Равная борьба в четвертом сете шла до счета 8:8. А затем «Химик» мощно ушел вперед, выиграв партию — 25:16 и матч — 3:1.

Эта победа позволила волейболисткам южненского «Химика», которых тренирует заслуженный тренер Украины Сергей Голотов, досрочно, независимо от результатов двух последних игровых дней, завоевать звание чемпиона Украины.

Команда из Одесской области добивается этого успеха второй сезон подряд и в третий раз в своей истории.