26.04.2013 | Авто

Audi построит более быстрый и роскошный вариант электрического VW e-up!

В Audi запланировали очередной электрокар. На этот раз ингольштадтская компания собирается построить собственный вариант Volkswagen e-up!, который будет более быстрым и роскошным, чем "исходник".

Дилеры Volkswagen намереваются начать собирать заказы на электрический up! уже к концу этого года. Компакт оснащен 55-сильным электромотором, разгоняется до 135 км/ч и может проехать на одной зарядке до 150 км. Все эти показатели вариант от Audi должен превзойти.

По сообщениям ряда европейских СМИ, ссылающихся на источники в компании, электрокар из Ингольштадта получит фирменный дизайн и более качественный интерьер, подобающий статусу марки. Будет расширен и список бортового оборудования – в первую очередь за счет мультимедийной системы.

Аккумулятор увеличенной мощности обеспечит компакту 200-километровый пробег на одной зарядке. Максимальная скорость новинки составит 150 км/ч, а на ускорение до 100 км/ч она будет тратить 9,3 секунды – почти на 5 секунд меньше, чем электрический VW up! Наконец, мощность силового агрегата в Audi собираются увеличить до 115 л.с. и 270 Нм крутящего момента.

Появление безымянного пока электрокара от Audi ожидается в 2015 году.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки