25.04.2013 | Политика

Путин рассказал, что было в письмах Березовского

Президент России Владимир Путин подтвердил, что получил два письма от известного олигарха Бориса Березовского, умершего недавно в Великобритании. Об этом пишут "Вести".

В ходе прямой линии с гражданами в четверг президент рассказал, что первое письмо получил от Березовского в начале этого года, а второе — совсем недавно, уже после его смерти.

"Одно письмо было полностью рукописным, второе частично: сначала рукописный, потом печатный текст, потом опять рукописное", — уточнил Путин.

По словам президента, первое послание ему передал один из бывших деловых партнеров Березовского — гражданин России, а второе передал совсем недавно тоже его партнер по бизнесу, но из числа иностранных граждан.

Касаясь содержания писем, Путин сказал, что оно уже есть в прессе. "Ну да, он пишет о том, что считает, что совершил много ошибок, нанес ущерб, просит его простить и дать возможность вернуться на родину", — подтвердил президент.

По словам главы государства, письма Березовского носили личный характер. "У меня никогда не было с ним никаких близких отношений. Мы были знакомы. И все-таки он обращался с просьбой. Были мои коллеги, которые просили немедленно предать гласности содержание письма. Я очень благодарен Господу, что он меня от этого уберег", — подчеркнул Путин.

Глава государства также сообщил, что не стал давать ответа Березовскому. "Дело в том, что он просил дать возможность ему вернуться в Россию. Но было необходимо провести какие-то акты, возможно, помиловать, но для этого надо было провести юридический анализ, я уже не говорю о моральной стороне дела", — сказал Путин.

Отвечая на вопрос о разрешении похоронить Бориса Березовского в России, глава государства сказал: "Конечно. Но разве требуется какое-то разрешение? Это дело семьи".

Наконец, отвечая на вопрос, насколько, по его мнению, правдоподобна версия об операции зарубежных спецслужб в отношении Березовского, президент сказал: "Я не знаю. Все возможно, но у нас такой информации нет".

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки