25.04.2013 | Спорт

Болельщики освистали футболистов сборной Бразилии

Болельщики освистали игроков сборной Бразилии по футболу после товарищеского матча с командой Чили. Об этом сообщает Reuters. Игра прошла в бразильском городе Белу-Оризонти.

Встреча завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Ревер (на 25-й минуте) и Неймар (на 55-й минуте), у чилийцев голы забили Марком Гонсалес (на восьмой минуте) и Эдуардо Варгас (на 64-й минуте).

На матче присутствовали более 53 тысяч болельщиков. После финального свистка болельщики начали свистеть в адрес бразильских игроков, в то время как чилийцам устроили овации.

Нападающий сборной Бразилии Неймар заявил, что не удивлен свисту со стороны собственных фанатов. По его словам, нельзя исключать, что после следующего матча бразильцам будут аплодировать.

Бразилия в качестве хозяина чемпионата мира 2014 года освобождена от участия в отборочном турнире. В пяти последних товарищеских играх бразильцы одержали только одну победу — над Колумбией (6:0), в трех играх была зафиксирована ничья — помимо Чили, бразильцы разошлись миром с Италией (2:2) и Россией (1:1). Также бразильцы проиграли Англии — 1:2.