24.04.2013 | Курьез

Немец разработал мобильный навигатор по туалетам

Житель Кельна Кристоф Бекман создал приложение для смартфонов, которое помогает найти ближайший туалет. "Эта идея пришла мне в голову, когда я поехал в Берлин, где мне срочно понадобился туалет", — рассказывает он.

Вернувшись в Кельн, Бекман создал эту программу. "Пользователи также могут внести свои туалеты, которые будут показаны на карте города. Одновременно с этим, они могут выставить им оценку", — отмечает создатель.

Был ли туалет чистым, какой в нем был интерьер, как долго пришлось ждать в очереди, сколько стоит его использование? На эти вопросы отвечают сами пользователи.

На данный момент оценено уже 26 тыс туалетов в кафе, барах, отелях и просто общественных туалетов. В Кельне их 700, передает Euromag. Лучшую оценку получил туалет в зале для торжественных мероприятий Gürzenich, худшую – в Pizza Hut в Медиапарке.

По словам Кристофа, он ничего не зарабатывает при помощи своего бесплатного приложения. "Больше всего мне нравится, что я получаю очень много позитивных отзывов, часто от пожилых людей", — говорит он.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки