24.04.2013 | Авто

Maserati построит свой вариант спорткупе Alfa Romeo 4C

Компания Maserati рассматривает возможность выпуска компактного спорткупе, построенного на агрегатах Alfa Romeo 4C. Об этом сообщает Auto Express со ссылкой на руководителя итальянской марки Гаральда Уэстера.

Серийный вариант купе Alfa Romeo 4C был представлен в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Модель получила 1,75-литровую «турбочетверку» с непосредственным впрыском топлива, развивающую 240 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Спорткар может набирать «сотню» за 4,5 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час.

Помимо этого, в Maserati решили использовать агрегаты гиперкара Ferrari LaFerrari для собственного спортивного автомобиля. У «Феррари» позаимствуют шасси, подвеску и электронику, но откажутся от гибридной силовой установки. Самый быстрый Maserati, как ожидается, может получить либо 800-сильный 6,3-литровый мотор V12 от LaFerrari, либо турбированную «восьмерку» 3.8 от седана Quattroporte, форсированную с 523 до приблизительно 963 лошадиных сил.

Последней серийной новинкой «Мазерати» стал седан Ghibli, дебютировавший на моторшоу в Шанхае. Модель будет предлагаться с двумя трехлитровыми «турбошестерками», которые разработаны компанией совместно с Ferrari, а также развивают 330 и 410 лошадиных сил. Кроме того, у Ghibli впервые в истории марки появился дизель — трехлитровый мотор V6 мощностью 275 сил (600 Нм).

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300