22.04.2013 | Общество

Кейт Миддлтон планирует переехать к родителям

Супруга британского принца Уильяма, герцогиня Кембриджская Кэтрин намерена после рождения ребенка в июле на несколько недель поселиться со своими родителями, пишет ИА "Росбалт".

По данным СМИ, Кейт решила порвать с королевской традицией и отказаться на некоторое время от услуг нянь, поскольку чувствует себя гораздо свободней и уверенней в окружении своих близких.

По словам друзей герцогини, Кейт стопроцентно доверяет своей матери Кэрол Миддлтон, воспитавшей троих детей, и очень нуждается в ее советах по воспитанию и уходу за ребенком. Решимости герцогине Кембриджской прибавил и тот факт, что ее мужу вскоре после появления на свет наследника или наследницы придется вернуться к своим обязанностям пилота вертолета, а оставаться одной в королевских апартаментах Кейт не хочется.

Родители Кейт, Майкл и Кэрол Миддлтон, недавно приобрели за 4,85 млн фунтов стерлингов поместье в сельской местности в графстве Беркшир, передает Euromag. По словам одного из друзей семьи Миддлтонов, Кэрол, находящаяся "на седьмом небе от счастья" в связи с перспективой стать бабушкой, сейчас занимается обустройством дома, в частности, оформлением детской комнаты.

Намерение Кейт поселиться с родителями может понравиться не всем членам королевской семьи, однако оно позволяет решить проблему проживания будущего наследника престола: в будущей резиденции герцога и герцогини Кембриджских в Кенсингтонском дворце затянулся ремонт, и они не смогут въехать туда до рождения ребенка.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки