22.04.2013 | Авто

Honda показала в Китае концептуальный минивэн

Прототип будущей новинки под названием Concept M был представлен на автосалоне в Шанхае, причем, по заявлению производителя, в серийную модель концепт перевоплотится уже в следующем году.

В Honda собираются реорганизовать китайский рынок минивэнов. По подсчетам японской компании, предпочтение в этом сегменте отдается коммерческим моделям, поэтому Honda собирается выйти на рынок Китая с новым предложением. Concept M, по мнению производителя, представляет собой сочетание привычных атрибутов легкового автомобиля с теми удобством и комфортом, которые традиционно обеспечивает интерьер минивэна. Кроме того, в описании новинки упоминается неизменное "удовольствие от вождения", однако в Honda не сообщили никаких технических подробностей.

Концепт-кар был разработан в японском исследовательском центре Honda специально для показа на китайской автомобильной выставке. Известно, что приоритетным рынком для серийной версии Concept M станет как раз Китай, однако не исключается появление минивэна и в других странах. Каких именно, пока тоже не уточняется.

Сейчас в Китае Honda предлагает сразу два минивэна – Odyssey и Elysion. Серийный вариант Concept M может как дополнить эту линию, так и стать новым поколением одного из них.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки