18.04.2013 | Авто

Lamborghini выпустит последний заднеприводный Gallardo с "механикой"

Компания Lamborghini планирует выпустить последнюю, перед сменой поколений, экстремальную версию суперкара Gallardo. Об этом сообщает издание Road & Track.

Издание ссылается на операционного директора американского представительства марки Майкла Лока. Новинка будет заднеприводной и облегченной, а также станет оснащаться только механической коробкой передач.

Ранее Lamborghini объявила, что 2013-й станет последним годом, когда модели марки будут предлагаться с механическими трансмиссиями — затем в линейке останутся только «роботы». Такое решение было принято из-за крайне низкого спроса на модификации с МКПП. На данный момент из десяти суперкаров только один заказывают с «ручкой». В связи с этим в американском отделении Lamborghini решили «отметить» уход с рынка «механических» Gallardo выпуском экстремальной спецверсии. Чем она будет отличаться от облегченного варианта Superleggera – не уточняется.

Заднеприводную версию Gallardo с «механикой» компания Lamborghini впервые выпустила в 2009 году. Ее назвали в честь тест-пилота автомобилей марки — Валентино Бальбони, которого в 1967 году нанял сам основатель компании Ферруччо Ламборгини. Такой суперкар имел дефорсированный с 560 до 550 лошадиных сил 5,2-литровый мотор V10 и мог набирать «сотню» за 3,9 секунды (на две десятых секунды медленнее полноприводного Gallardo).

Первоначально такой суперкар выпускался только ограниченным тиражом. Однако затем стал массовым – сейчас заднеприводная версия LP 550-2 предлагается как с кузовом «купе», так и «спайдер».

По предварительной информации, преемника Gallardo могут показать в сентябре этого года на моторшоу во Франкфурте.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки