18.04.2013 | Авто

Volkswagen покажет в Шанхае предвестника нового "Тигуана"

Компания Volkswagen представит на автосалоне в Шанхае, который откроется в субботу, 20 апреля, концептуальный кроссовер CrossBlue Coupe. Об этом сообщает издание Autoweek.

Модель, как ожидается, является предвестником Tiguan нового поколения

Габаритная длина CrossBlue Coupe составляет 4,89 метра, а ширина – 2,02 метра. Колесная база равна 2,98 метра. Таким образом, концепт-кар оказался значительно больше не только Tiguan, но и Touareg. Прототип на десять сантиметров длиннее и на восемь сантиметров шире «Туарега» текущего поколения. Разница в размере колесной базы составляет девять сантиметров в пользу CrossBlue Coupe.

Концепт-кар оснащен гибридной силовой установкой. Она сочетает в себе пару электродвигателей и бензиновую V-образную «шестерку». Суммарная отдача агрегатов составляет 415 лошадиных сил. С места до 100 километров в час прототип может разгоняться за 5,9 секунды, максимальная скорость не уточняется.

Расход топлива силовой установки CrossBlue Coupe составляет три литра на 100 километров пробега. При этом 33 километра кроссовер в состоянии проехать исключительно на электротяге.

В начале текущего года компания Volkswagen представила на автосалоне в Детройте шестиместный концептуальный внедорожник, который также именовался CrossBlue, но без приставки Coupe. Тот гибридный прототип также был больше Touareg: на 19 сантиметров длиннее, на 7,4 сантиметра шире и на 2,3 сантиметра выше.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки