18.04.2013 | Технологии

СМИ: Samsung испытывает сложности с гибкими экранами

Согласно данным южнокорейских средств массовой информации, компания Samsung наткнулась на неожиданные для себя технические проблемы при производстве гибких экранов.

Речь идет о вопросе инкапсуляции таких дисплеев. Иными словами, сложности связаны с обеспечением защиты гнущихся поверхностей экрана от вредоносных внешних факторов, включая пыль, влагу и прочее.

Для изоляции элементов дисплея изначально предполагалось использование технологии американской компании Vertex Systems, которую Samsung купила в конце 2011 года. Но выяснилось, что достичь приемлемого уровня оптимизации производства не удается. На выпуск девайса с таким экраном уходит слишком много времени.

После неудач с технологией Vertex Systems южнокорейский гигант, однако, не стал отказываться от своих планов. Представители подразделения, которое занимается разработкой гибких дисплеев, заявили, что уже удалось создать собственную систему изоляции гибких OLED-экранов.

По словам специалистов, это потребовало дополнительных ресурсов, зато производственный цикл сократился на две минуты, которые могут сыграть важную роль при массовом производстве компонентов для мобильных устройств.

Напомним, что компания рассчитывает представить публике устройства с гибкими OLED-экранами до конца 2013-го.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки