17.04.2013 | Спорт

Одесский «Черноморец» вышел в полуфинал Кубка Украины

Со счетом 2:1 футболисты одесского «Черноморца» сегодня победили в столице киевский «Арсенал» и завоевали право играть в полуфинале Кубка Украины, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Уже на первой минуте матча вратарь одесситов Дмитрий Безотосный спас команду после выхода один на один. На 6-й минуте форвард «Черноморца» Лучиан Бурдужан нанес неотразимый удар по воротам «Арсенала» из-за пределов штрафной площадки, и одесская команда повела в счете.

После этого гости уступили территорию и инициативу. Воспользовались киевляне этим в последние секунды перед перерывом: со штрафного удара красивый гол забил Андрей Ткачук.

Победный гол «Черноморец» провел на 77-й минуте: последовала подача углового, и Пабло Фонтанельо головой переправил мяч в ворота.

19 апреля состоится жеребьевка полуфинальных поединков. Соперником «Черноморца» станет один из трех клубов — донецкий «Шахтер», днепропетровский «Днепр» или «Севастополь» (представитель первой лиги).