17.04.2013 | Авто

УАЗ прекратит выпускать Hunter

Руководство компании Sollers, которая владеет УАЗом, приняла решение снять с производства внедорожник Hunter. Когда прекратится сборка модели - не уточняется.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание "За рулем". Решение прекратить выпуск Hunter связано с тем, что модель перестала быть рентабельной. На УАЗе считают: чтобы внедорожник приносил прибыль, объем его выпуска должен быть не менее трех тысяч экземпляров в месяц. Однако компания производит Hunter в меньшем количестве (сколько именно - не уточняется). Кроме того, отказ от Hunter позволит сосредоточиться на выпуске внедорожника Patriot, который стоит на одной линии с "Хантером".

Руководство Sollers рассчитывает, что снятие Hunter с производства позволит сократить расходы, а также сделает обстановку для внешних инвестиций более привлекательной и поможет найти нового стратегического зарубежного партнера.

На сегодняшний день Hunter предлагается в двух комплектациях и с двумя моторами: бензиновым 2.7 (128 лошадиных сил) и дизельным 2.2 (113,5 лошадиных силы). Коробка - исключительно пятиступенчатая "механика".

"Хантер" выпускается с 2003 года. Он стал преемником моделей УАЗ-469 и УАЗ-3151, производство которых началось в 1972-м.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки