16.04.2013 | Общество

Похищенное в Женеве золотое пасхальное яйцо нашлось во Франции

Золотое пасхальное яйцо, которое в 2009 году было похищено из офиса кувейтской компании в Женеве, нашлось во Франции. Об этом сообщает La Depeche. Яйцо было обнаружено во время дорожной проверки.

Представителям французской полиции показался подозрительным автомобиль марки BMW. После того, как они остановили машину и обыскали ее, в ней и была найдена похищенная ценность. После этого представители властей задержали водителя и пассажира авто, которые оказались гражданами Белоруссии. Позже полицейские задержали еще одного белоруса, которого сочли пособником перевозчиков золотого яйца. Всех троих обвиняют в воровстве, хранении краденого, а также в незаконном обороте оружия.

Задержанные были доставлены в полицейский участок города Анемасс. Золотое яйцо отправилось туда же. Как пишет La Depeche, подозреваемые поделились с французской полицией двумя версиями того, как к ним попала ценность. Согласно первой, они нашли яйцо в земле. Вторая гласит, что им удалось приобрести предмет на блошином рынке.

Золотое пасхальное яйцо, найденное во Франции, является имитацией работы Фаберже. Несмотря на это, стоимость предмета составляет от 800 тысяч до миллиона евро. Высота яйца составляет 25 сантиметров, а его ширина равна 19 сантиметрам. Для его создания использовалось более килограмма золота; предмет украшен большим количеством драгоценных камней.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки