16.04.2013 | Медицина

Килограмм киви продлевает жизнь на месяц, – ученые

Многим известно, что киви содержит большое количество витамина С. Однако на этом полезные свойства плода не заканчиваются. Тропический фрукт, как уверяют врачи, служит уникальным природным источником позитивного настроения.

Употребление киви способствует выработке в организме гормона счастья – эндорфина. Киви заметно улучшает эмоциональное состояние человека и регулирует давление, а также оказывает благотворное влияние на работу почек и пищеварительной системы.

А в совокупности все эти факторы увеличивают продолжительность жизни. Так, по некоторым подсчетам, килограмм киви продлевает жизнь примерно на месяц.

Все дело в том, что в плоде содержится максимальное количество полезных веществ (органические кислоты, магний, пектины, фосфор, калий, железо и др.) и при этом – минимум калорий.

Следует отметить, что по содержанию витамина С киви превосходит апельсин и лимон, передает Globalscience.

Кроме того, киви можно применять в качестве косметического средства, поскольку фрукт превосходно очищает кожу, а также стимулирует выработку коллагена, который препятствует появлению морщин и подтягивает кожу.

ИА "Росбалт"

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300