15.04.2013 | Курьез

Во время матча голландских футбольных команд на поле выбежал кот

Во время матча Высшего дивизиона Нидерландов по футболу между командами «Эраклес» и «Гронинген» на поле неожиданно появился черно-белый кот. Это произошло в субботу, сообщает Voetbalkrant.com.

Откуда кот взялся, неизвестно. Животное оказалось на спортивной площадке на 33-й минуте встречи «Эраклеса» и «Гронингена» при счете 0:0. Кота приветствовали болельщики, собравшиеся на трибунах. Кот некоторое время бегал по полю вдоль кромки, после чего развернулся и побежал в сторону ворот. Затем он сумел покинуть площадку самостоятельно.

Никаких дополнительных сведений о животном местные издания не приводят. De Telegraaf в шутку отмечает, что черные кошки, согласно примете, приносят несчастье, и именно поэтому, очевидно, принимавший соперника на своем поле «Эраклес» проиграл со счетом 0:2.

Одним из самых известных животных, оказавшихся на футбольном поле, стал Энфилдский кот. В феврале 2012 года бездомный полосатый кот выбежал на поле стадиона «Энфилд», где встречались английские футбольный клубы «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Животное провело на поле несколько секунд, после чего его поймал стюард и вынес за пределы спортивной площадки. Кота отыскали и пристроили в приют.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки