14.04.2013 | Спорт

Волейболистки из Одесской области близки к чемпионскому званию

В Луцке 14 апреля завершился первый финальный тур женского чемпионата Украины по волейболу. В нем играла лучшая четверка регулярного первенства во главе с его победителем — командой «Химик» из Южного.

Волейболистки из Одесской области и сейчас выступили отлично, выиграв все три поединка, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Самым простым оказался матч с запорожской «Орбитой» — 3:0 (по партиям — 25:14, 25:18, 25:17). В остальных двум встречах южненкам пришлось сложнее: они проигрывали первую партию, но затем ломали ход поединков в свою пользу, завершая их — 3:1. В игре с луцкой «Волынью», главным конкурентом в борьбе за золото, счет по партиям — 17:25, 25:21, 25:22, 25:23, с северодонецкой «Северодончанкой» — 23:25, 25:15, 25:15, 25:8.

В двух последних матчах Федерация волейбола Украины определяла лучших волейболисток. У «Химика» оба раза ею становилась Надежда Кодола.

С учетом бонусных очков, полученных за регулярный чемпионат, турнирное положение команд таково: «Химик» — 12 очков, «Волынь» — 8, «Орбита» — 3, «Северодончанка» — 1 очко.

Завершится чемпионат вторым финальным туром в Южном. 26 апреля «Химик» сыграет с «Северодончанкой», 27-го — с «Волынью», 28-го — с «Орбитой». Высока вероятность того, что волейболистки из Одесской области досрочно станут чемпионками Украины, повторив успех прошлого сезона.