14.04.2013 | Медицина

Кофе влияет на размер груди

Ученые из Университета Лунда (Швеция) сообщили о результатах весьма необычного исследования, в котором приняли участие почти 300 женщин, передает информагентство "Росбалт".

Испытуемые ежедневно пили кофе, а исследователи в это время измеряли объем их груди. Обнаружилась закономерность: чем больше женщины пьют кофе, тем меньше становится размер их бюста. Женщины, которые ежедневно выпивали более трех чашек кофе, согласно наблюдениям исследователей, в среднем от объема груди потеряли 17 процентов.

Исследователи отмечают, что в первую очередь, это распространяется на женщин, которые в день выпивают три и более чашек кофе, сообщает GlobalScience.ru.

Открытие шведских специалистов было опубликовано на страницах британского специализированного журнала, который посвящен главным образом проблемам раковых заболеваний.

Сильнее всего данный эффект кофе сказывался на участницах с бюстом крупных размеров. Ученые подчеркивают, что в их случае напиток может положительно воздействовать на здоровье, снижая вероятность развития рака груди. У женщин с большой и плотной грудью, как известно, риск заболеть этим недугом особенно высок.

Кроме того, исследования кофе позволяют делать вывод, что он способен регулировать в женском организме уровень мужских гормонов, который также влияет на риск развития рака молочной железы.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки