13.04.2013 | Общество

Каннский фестиваль закроется фильмом «Зулу»

Программу Каннского кинофестиваля в 2013 году закроет фильм «Зулу» французского режиссера Жерома Салля. Об этом сообщает официальный сайт кинофестиваля.

Действие фильма происходит в ЮАР времен апартеида. По сюжету двое полицейских, которых играют Орландо Блум и Форест Уитакер, расследуют убийство 18-летней дочери известного спортсмена. Однако дело оказывается сложнее и запутаннее, чем они думали. Как отмечает The Hollywood Reporter, в целом картину можно охарактеризовать как смесь политического триллера, «нуара» и социального исследования.

Уитакер в 1988 году уже получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля за роль в фильме «Птица» Клинта Иствуда. Режиссер фильма Жером Салль ранее работал над картинами «Неуловимый» и «Ларго Винч».

Фестиваль пройдет с 15 по 26 мая. Откроет его экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби», снятая Базом Лурманом. Главные роли в нем сыграли Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайр и Кэри Маллиган. Полная программа фестиваля будет обнародована в четверг, 18 апреля.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки