11.04.2013 | Авто

В Сеть попали изображения новейшего концептуального кроссовера от Citroen

Изображения новейшего концептуального кроссовера, который Citroen обещает продемонстрировать на Шанхайском автосалоне, попали в Сеть. Об этом сообщают "Вести".

Прототип под названием DS Wild Rubis предвещает пополнение премиальной линии Citroen DS четвертой моделью.

Судя по распространенным изображениям, концепт-кар вполне можно назвать "предсерийным" - то есть кроссовер, который в итоге встанет на конвейер уже в начале следующего года, будет очень похож на Wild Rubis. Известно, что платформу и некоторые силовые агрегаты для него французы намереваются позаимствовать у модели DS5.

Новый кроссовер получится среднеразмерным. Его длина - 4,7 м, что сравнимо с такими машинами как Audi Q5 и BMW X3. Среди доступных для DSX (так, скорее всего, назовут новинку) силовых агрегатов, как ожидается, будут бензиновые и дизельные двигатели, а также известная по DS5 гибридная силовая установка (дизель + электромотор) суммарной мощностью в 200 л.с. Поскольку в последнем случае электричество используется для вращения задних колес, гибридный DSX будет полноприводным - в то время как модификации, оснащенные исключительно двигателями внутреннего сгорания, полноприводных трансмиссий не получат. Полные технические данные производитель обещает рассекретить ближе к премьере.

Вероятнее всего, Китай в качестве места демонстрации новейшего концепта выбран осознанно. Некоторые европейские эксперты уже успели заявить, что Citroen, похоже, вообще не намерен продавать DSX в Европе. По другим сведениям, приоритетным рынком для новинки действительно останется Китай, но приобрести DSX смогут и европейские покупатели. В этом случае цены, по слухам, будут начинаться с отметки в 39 000 евро.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки