11.04.2013 | Общество

Девочки смогли вытащить отца из-под полуторатонного трактора "Сатана"

Американский фермер Джефф Смит неминуемо бы задохнулся под трактором, если бы не его дочки. Подростки услышали крики отца и непостижимым образом подняли сельскохозяйственную технику с его груди.

Об этом сообщает NBC News. Инцидент произошел 8 апреля, когда житель города Лебанон, штат Орегон, решил выкорчевать пень со своего участка. Внезапно сошник трактора увяз в грязи и потянул за собой механизм сцепления. Трактор перевернулся, и Смит оказался зажат между рулем и землей. Фермер начал задыхаться и из последних сил позвал на помощь.

К счастью, его крики услышали две дочери – 14-летняя Хейли и 16-летняя Ханна. Прибежав на место ЧП, они, не задумываясь, схватились за машину и потянули ее наверх. Их действия помогли освободить грудную клетку американца, и он смог нормально дышать. Подростки попытались вытащить отца из грязи, но его рука все еще была погребена под техникой.

Ханна вскочила на свой квадроцикл и помчалась к соседу. Тот немедленно сел в свой трактор и поехал выручать товарища. С помощью прицепа перевернувшийся транспорт смогли снять со Смита. Ему удалось отделаться синяками и переломом запястья. Очевидно травмы могли бы быть намного серьезнее, не приди девушки на помощь отцу.

По словам Ханны, она не понимает, как они с сестрой смоги поднять 3 тысячи фунтов (1376 килограммов). "Я не могу поверить, что это вообще произошло! Мы вообще собирались идти в гости к другу. Не помню, почему мы остались", — призналась юная американка журналистам. Она добавила, что на следующее утро после случившегося ее спина болела, "как у 80-летней женщины".

Джефф предположил, что причиной, по которой у его дочек вдруг появились богатырские силы, стал выброс адреналина. "Это удивительно. Вы наверняка слышали об этом: всплеск гормонов, который позволил им поднять машину и вытащить меня. На самом деле это невозможно осознать, пока не увидишь своими глазами, — отметил мужчина. — Я поражен и благодарен, что они сделали это".

Жена фермера, которой дети позвонили еще до приезда скорой, была так шокирована, что приняла известие за розыгрыш. Смиты подчеркнули, что в итоге смогли закончить все работы в саду. Техника в этом ЧП не пострадала. В семье рассказали, что после этого случая дали трактору название "Сатана".

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки