11.04.2013 | Спорт

«Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб «Барселона» и мюнхенская «Бавария» вышли в 1/2 Лиги чемпионов. Заключительные матчи четвертьфинальной стадии состоялись в среду, 10 апреля.

«Барселона» принимала на своем поле французский ПСЖ, а туринский «Ювентус» — «Баварию».

Матч «Барселона» — ПСЖ завершился со счетом 1:1. На 50-й минуте гол забил Хавьер Пасторе из ПСЖ, а на 71-й Педро Родригес сравнял счет. Первый матч «Барселоны» и ПСЖ, состоявший в Париже, также завершился вничью 2:2, но испанский клуб прошел в следующую стадию турнира благодаря большему количеству голов на выезде.

Матч между туринским «Ювентусом» и мюнхенской «Баварией» завершился со счетом 0:2. Голы за немецкий клуб забили Марио Манджукич на 64-й минуте и Клаудио Писарро на 91-й минуте. Первую встречу с «Баварией» «Ювентус» также проиграл со счетом 0:2.

Ранее в полуфинальную стадию Лиги чемпионов вышли дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал». Жеребьевка полуфинальных пар Лиги чемпионов состоится 12 апреля.