10.04.2013 | Общество

Майкл Манн отправит американцев и китайцев на войну с хакерами

Новый фильм Майкла Манна будет рассказывать об агентах США и Китая, которые объединяются для борьбы с хакерами. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. У картины пока нет официального названия.

Героям фильма предстоит столкнуться с киберпреступниками балканского происхождения, действующими в Юго-Восточной Азии. Главную роль в фильме исполнит Крис Хемсворт («Звездный путь», «Тор», «Хижина в лесу», «Мстители», «Белоснежка и охотник»).

Поддержкой проекта занимается компания Legendary Pictures. Манн намеревается отснять часть материала для фильма в Гонконге. Кроме того, режиссер планирует привлечь к съемкам гонконгских актеров.

Последняя завершенная режиссерская работа Майкла Манна — криминальная драма «Джонни Д.» (оригинальное название — «Public Enemies») — вышла на экраны в 2009 году. Главную роль в ней исполнил Джонни Депп, вместе с ним в фильме снялись Кристиан Бэйл и Марион Котийяр.

Ранее Манн занимался постановкой фильмов «Охотник на людей», «Схватка», «Али» и «Свой человек». Последняя из перечисленных картин выдвигалась на «Оскар» в семи номинациях, но в результате не получила ни одной награды Американской киноакадемии.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки