10.04.2013 | Авто

Volvo запустит в серию "заряженный" S60

Компания Volvo выпустит на рынок «заряженный» вариант седана S60, который будет подготовлен фирмой Polestar и произведен ограниченным тиражом. Об этом сообщает издание GoAuto.

Сначала такой автомобиль появится в Австралии — страна выступит своеобразной «тестовой площадкой», которая покажет насколько велик будет спрос на новинку.

В середине прошлого года Volvo и Polestar построили в единственном экземпляре 515-сильный вариант модели S60, оснащенный шестицилиндровым турбомотором объемом три литра и «укороченной» шестиступенчатой «механикой». Также машина имела полный привод с муфтой Haldex, заниженную спортивную подвеску, перенастроенное рулевое управление и более мощные тормоза. «Заряженный» седан, способный ускоряться до «сотни» за 3,9 секунды, заказал клиент шведской марки из США. Автомобиль обошелся ему почти в 300 тысяч долларов.

«Горячий» S60 для массового рынка будет иметь более скромные характеристики, а его цена расположится в рамках конкурирующих моделей — BMW M3 и Mercedes-Benz C 63 AMG.

Ожидается, что в Австралии новинки появится в июле. Если спрос на нее будет достаточным, то затем она появится и на других рынках, включая США.

На данный момент самым мощным серийным вариантом Volvo S60 является версия с трехлитровой «турбошестеркой», которая при заказе спорт-пакета он Polestar развивает 329 лошадиных сил.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки